1 x de R$8,50 sem juros | Total R$8,50 | |
2 x de R$4,60 | Total R$9,19 | |
3 x de R$3,11 | Total R$9,33 | |
4 x de R$2,37 | Total R$9,47 | |
5 x de R$1,92 | Total R$9,59 | |
6 x de R$1,62 | Total R$9,70 | |
7 x de R$1,40 | Total R$9,79 | |
8 x de R$1,24 | Total R$9,92 | |
9 x de R$1,12 | Total R$10,05 | |
10 x de R$1,01 | Total R$10,13 | |
11 x de R$0,93 | Total R$10,25 | |
12 x de R$0,86 | Total R$10,38 |
1 x de R$8,50 sem juros | Total R$8,50 | |
2 x de R$4,25 sem juros | Total R$8,50 |
1 x de R$8,50 sem juros | Total R$8,50 | |
2 x de R$4,64 | Total R$9,29 | |
3 x de R$3,14 | Total R$9,42 | |
4 x de R$2,38 | Total R$9,52 | |
5 x de R$1,91 | Total R$9,57 | |
6 x de R$1,60 | Total R$9,62 | |
7 x de R$1,38 | Total R$9,64 | |
8 x de R$1,21 | Total R$9,69 | |
9 x de R$1,08 | Total R$9,75 | |
10 x de R$0,98 | Total R$9,78 | |
11 x de R$0,89 | Total R$9,83 | |
12 x de R$0,82 | Total R$9,86 |
Pipoca da Matemática
Que tal aprender as 4 operações de um jeito divertido e saboroso? Com a Pipoca da Matemática, as crianças assimilam os conceitos matemáticos de forma lúdica e interativa, tornando a aprendizagem mais leve e prazerosa!
Cada grão de pipoca representa um desafio, uma conta a resolver e um passo a mais no aprendizado! Vamos transformar o ensino da matemática em um momento divertido e cheio de sabor?